Не знаю что делать? Живём у родителей мужа.не можем найти общий язык со свекровью, всё время соримся с мужем из-за свекрови. У мужа позиция потерпи немножко, так как строимся. Что делать? - вопрос №3119951

5 ответов

Ответы

Людмила, здравствуйте!
Несмотря на то, что пока у вас нет своего дома,  у вас всё рано есть выбор- жить со свекровью или найти съёмное временное жильё.
Прежде всего это вопрос ваших взаимоотношений с мужем, а не с его родителями. Умеете ли вы договариваться, уступать друг другу, слышать друг друга?
А что касается свекрови — то вы у неё в доме, где хозяйка она. Представьте себя на её месте и постарайтесь во многом её понять, проанализировав своё собственное поведение. Измените те ошибки, которые вы сумеете выявить.
Это ваша задача найти с ней общий язык, потому что она старше, потому что она оказывает вам услугу, приняв вас у себя.
Но при этом вам важно научиться выставлять и защищать свои границы корректно, но твёрдо.
Свекровь не изменить. А вот вы изменить можете многое.
 Удачи вам.
Приветствую 🙏

Возможно, людям стоит жить раздельно?
Здравствуйте, Людмила!

«Что делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Людмила.
    У Вас проблема со свекровью, верно? А ссоритесь Вы с мужем! Почему?
    Если Вы не можете изменить ситуацию, можно изменить отношение к ней. Можно овладеть навыками конструктивного общения. Можно проработать личностные проблемы, из-за которых Вы так болезненно реагируете на ситуацию. Можно много чего. А вот скандалы точно не работают, только разрушают отношения. Обращайтесь.
Добрый вечер! Представьте, что свекрови вы тоже надоели, но она терпит.