Семейные недопонимания - вопрос №453985

Здраствуйте! у меня такая проблема что мы с мужем не можем последнее время найти общий язык.Мы не можем понят друг друга, мы разговариваем с ним на разных языках у нас участились семейные ссоры.у нас полное не допонимание.мы не можем прийдти к одному какому-то решению.а семью бы очень хотелось сохранить

05.11.12
3 ответа

Ответы

Юля, здравствуйте!

Как давно Вы женаты? Есть ли дети. если да, какого возраста? В каких ситуациях не можете найти общий язык?

Что Вы уже сделали для того, чтобы научиться понимать друг друга?

Юлия, тут так просто не дать рекомендаций, не разобравшись в ситуации. Обращайтесь на индивидуальную консультацию и учитесь понимать друг друга. Сначала не обзательно парой, можно пока поработать с Вами. Возможно, этого будет достаточно.

С ув., Екатерина.

Юлия! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ! 

05.11.12

Здравствуйте Юлия.

В рождении каждой семьи, в её жизни, так -же как и в жизни каждого человека, есть кризисные моменты.Кризис первого года, который проходит успешнее, так как жизнь супругов эмоционально окрашена новизной отношений.Кризис трех лет, когда засасывает рутина и вы желали бы больше положительных эмоций, но не можете их воссоздать.Кризис семи лет.Отдаление может быть настолько сильным, что супругов уже ничего не связывает и их взаимоотношения перестают представлять ценность. Один из супругов может найти удовлетворение своих потребностей вне семьи: это может быть измена: вследствие однообразия сексуальной жизни или эмоциональная измена: удовлетворение потребности делиться эмоциями, получать поддержку; уход в работу: действовать по одному и тому же рутинному алгоритму проще, чем копаться в глубинных причинах испорченных отношений — и день чем-то занят, и нет времени разбираться с супругом. Это может быть уход в хозяйство, чрезмерная озабоченность детскими проблемами, постоянная помощь родственникам или друзьям в ущерб семье и др.Что тревожит вас?

С уважением, Галина.

05.11.12

Здравствуйте Юлия.

Пока нечего анализировать. Мы не знаем почему так случилось, а универсальных ответов не бывает априори. Выбирайте эксперта, с которым сможете поговорить откровенно.

05.11.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
22.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store