Семейные недопонимания - вопрос №453985

Здраствуйте! у меня такая проблема что мы с мужем не можем последнее время найти общий язык.Мы не можем понят друг друга, мы разговариваем с ним на разных языках у нас участились семейные ссоры.у нас полное не допонимание.мы не можем прийдти к одному какому-то решению.а семью бы очень хотелось сохранить

3 ответа

Ответы

Юля, здравствуйте!

Как давно Вы женаты? Есть ли дети. если да, какого возраста? В каких ситуациях не можете найти общий язык?

Что Вы уже сделали для того, чтобы научиться понимать друг друга?

Юлия, тут так просто не дать рекомендаций, не разобравшись в ситуации. Обращайтесь на индивидуальную консультацию и учитесь понимать друг друга. Сначала не обзательно парой, можно пока поработать с Вами. Возможно, этого будет достаточно.

С ув., Екатерина.

Юлия! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Здравствуйте Юлия.

В рождении каждой семьи, в её жизни, так -же как и в жизни каждого человека, есть кризисные моменты.Кризис первого года, который проходит успешнее, так как жизнь супругов эмоционально окрашена новизной отношений.Кризис трех лет, когда засасывает рутина и вы желали бы больше положительных эмоций, но не можете их воссоздать.Кризис семи лет.Отдаление может быть настолько сильным, что супругов уже ничего не связывает и их взаимоотношения перестают представлять ценность. Один из супругов может найти удовлетворение своих потребностей вне семьи: это может быть измена: вследствие однообразия сексуальной жизни или эмоциональная измена: удовлетворение потребности делиться эмоциями, получать поддержку; уход в работу: действовать по одному и тому же рутинному алгоритму проще, чем копаться в глубинных причинах испорченных отношений — и день чем-то занят, и нет времени разбираться с супругом. Это может быть уход в хозяйство, чрезмерная озабоченность детскими проблемами, постоянная помощь родственникам или друзьям в ущерб семье и др.Что тревожит вас?

С уважением, Галина.

Здравствуйте Юлия.

Пока нечего анализировать. Мы не знаем почему так случилось, а универсальных ответов не бывает априори. Выбирайте эксперта, с которым сможете поговорить откровенно.