Бытовые конфликты, что мне делать? Я переехала жить к парню около 1 года назад, мне 28 ему 42. За это время на ванной прибавилась соль для ванны и на раковине средство для умывания, утро было добрым, - вопрос №3121156

мы обнимались и называли друг друга ласковыми словами, пока мой благоверный не опрокинул этот бутылёк. «Все женщины свиньи»-сказал Он, а я и не отрицаю, по его меркам я свинья, т.к. лучше бы мыть полы каждый день, тогда мне нужно пожертвовать отдыхом, на что я не согласна. Обижена я на то, что после таких ситуация он остывает и начинает вести себя будто бы этих слов не было. Я обычно терялась и обнимала его в ответ, думала, что он понял, что погорячился. Но из за моего такого поведения он начал выражать свои эмоции ещё ярче, а после объятий «применения» осадочек остаётся. Как мне себя вести, а то обида остаётся.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте Анна.
Вы согласились, что «все женщины свиньи». Вы согласились с тем, что «вы свинья». Вот Вы и получаете подобное отношение.
Вы несёте ровно те потери но которые сами же и согласились.
Вопрос не в бутылке и не в мытье полов, а в самом отношении мужчины к женщине и в том, как Вы сами оцениваете себя.
Если Вас можно обозвать и в ответ получить объятия, то как Вы отреагируете на удар?
Вам решать, где грань между  выражениями неудовольствия и оскорблениями.
Помните, что Вы сами стоите свою жизнь и Вы в ответе за отношение к себе.
Если Вам будет сложно разобраться в своей ситуации, то можете выбрать специалиста и получить у него индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.