Кровотечение от КОК - вопрос №3122004

Здравствуйте. Мне 30 лет. В декабре было удаление полипа вакуумом. И с нового цикла врач сказал пить Димия с первого дня месячных. Начала пить с 29. 12.2018 г. Первые дни месячные просто мазали немного( обычно месячные идут 6 дней). Потом шли обильно до 7.01.19г. Позвонила врачу(так как не могу к ней попасть, новогодние праздники) Врач сказала пить крапиву и не бросать пить Кок. Сейчас до сих пор кровит, но меньше(красным со сгустками). Таблетку пью в 6 часов вечера, примерно с 8 вечера перестает кровить до утра(до 9.00) потом с утра начинает кровить и тянет низ живота. Вечером также после таблетки часа через два перестает кровить (только слегка мажет, почти незаметно коричневым) и перестает болеть живот. Это привыкание или мне не подходит Димия?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина!

Рекомендую менять на другой ОК и только на тот, который содержит гестагены.

Димия не назначается после удаления полипа. Поэтому и наблюдается кровь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такие побочные эффекты возможны от КОКов. Если кровить так будет больше месяца, то стоит обсудить с Вашим доктором замену препарата.