Здравствуйте! Помогите разобраться. Чуть больше месяца назад рассталась с моим любимым мч, мы были вместе почти 4 года, сначала он просил дать ему время подумать (такое было много раз когда он - вопрос №3123778

хотел расстаться по не совсем для меня логической причине, но в итоге не мог и все налаживалось) но вот снова когда было все хорошо, в один миг стало что-то происходить с ним и со словами "я люблю тебя но мне нужно время прояснить что я хочу" и вот чуть больше месяца он написал мне "ты всегда будешь иметь меня, если я тебе нужен, но не как пара, я понял это, тебе нужен кто-то другой, я люблю тебя и не забыл" потом на просьбу поговорить в последний раз он ответил "я не могу, я сказал тебе что ещё люблю тебя и мне больно и что может быть позже" и что причина в том что он любит меня, но наши дискуссии и что он чувствовал что он не прав со мной и он по этому чувствовал себя плохо и что я заслуживаю другого и так же что он скучает за мной и я ему нужна и он не хочет терять меня.Но как я могу понимать эти слова в них нет логики, разве можно такое говорить и хотеть расстаться или это все только слова или он хотел чтобы я его убедила в обратном? Три дня я ему писала по одному сообщению и на одно он ответил "ты всегда будешь иметь меня меня" я спросила "как? И многое другое и что не смогу быть ему другом..." через день когда я больше ничего не написала ему он поздно вечером написал "пожалуйста больше не пиши мне никогда" я ответила что больше не буду его беспокоить как бы сильно не скучала за ним и что это он меня бросил, а не я его "он заблокировал меня на неделю, а 1 числа с утра написал" моя… Я желаю тебе лучшего в этом году и большой большой поцелуй. Я не забываю тебя" Скажите как понимать это все и есть ли шанс на что-то и мне так больно и со всеременем не легче, а кажется что хуже. Если ли смысл написать ему и если да, то как это сделать правильней? Спасибо за любой ответ и совет
3 ответа
Здравствуйте!
Вы обещали ему его больше не беспокоить по его же просьбе. Так зачем вновь ему писать?
Если вы нужны этому человеку, то он сам найдёт вас. Если нет, значит придётся принять расставание. Вы уже и так сделали много, чтобы вернуть его. Дайте ему возможность разобраться в своих чувствах, то, о чём он вас просил.
 Удачи вам.
Добрый день.

Судя по всему, Ваш молодой человек действительно решил прекратить отношения. То, что он даёт Вам надежду сообщениями, не украшает его, поскольку он просто «срывает корочку с раны». Вам стоит прекратить общение и строить свою жизнь без него.

С уважением,
Димитрий
Здравствуйте!
«такое было много раз» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.