Как научится забывать неприятные рабочие моменты? - вопрос №3124193

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

учитесь сами включаться в процессы общения
не будьте только наблюдателем
так вы пассивно принимаете и накапливаете то что дают вам из вне люди обстоятельства
проще сказать становитесь  сами кузнецом своего счастья

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Забывать», наверное, никак. Нет такой функции в голове. А вот изменить отношение (хотя бы подойти с юмором) — вполне возможно. Можно применить рефрейминг, например.
Здравствуйте, Ира!
Забывать никак. Можно изменить своё отношение к этим переживаниям. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Ира!
Народная мудрость подсказывает как:
1- с глаз долой из сердца вон,
2- этот поезд ушел,
3- не очень-то и хотелось,
4- подумаю об этом завтра,
5- утро вечера мудренее.
В Вашем вопросе взор обращён взад на неприятные моменты, переформатируйте себе задачу на конструктивную: как переключаться на новые приятные моменты — и она легче решится.
Вам могут помочь мои блоги под номерами 2 и 7.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть  в конце каждого моего блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
Добрый вечер! Просто не надо на них концентрировать внимание.