Нахожусь в постоянной депрессии. - вопрос №312545

В свои 17 лет уже пережила огромное количество бед и потрясений.В силу своего небольшого возраста, я вполне адекватно оцениваю ситуацию.Это не слезы от неразделенной любви (которой даже ещё не было), и не её отсутствие. Проблемы и жизненные ситуации были намного серьёзней… хотя почему были?? Они у меня не куда не пропали, мало того, так ещё и добавляются новые. Что быВам было легче разобраться, напишу часть своей чудесной жизни. С детства была полным ребёнком, дня не проходило без оскорблений в мой адрес(сейчас эту проблему с горем по полам решила, похудела, но неприятные воспоминания и комплексы остались); в 4 классе попала под машину(чиновник в ресторан торопился) приобрела серьёзные проблемы со здоровьем; два года назад отец на машине разбился; после его смерти, в семье осталась «за главного», вбить гвоздь, тащить тяжелые сумки из магазина и прочая тяжелая работа на мне; Не делать этого-не могу.Семья из 2-х человек.Мама и я.Мама со слабым здоровьем и хроническим панкреатитом.И на этом мои феерические истории могли бы закончится, но нет.Ещё и проблемы с самым близким и родным человеком в этом мире… не находим общего языка.Я не понимаю её, а она не понимает меня.Очень часто ругаемся.Слышу одни упреки в свой адрес.

Я устала.Устала и физически и морально.Нахожусь в постоянной депрессии.Появились ужасные мысли.Стали случаться нервные срывы.Что делать? Как со всем этим справиться??? Помогите.

Ответы

Наталья привет.

В первую очередь тебе нужно успокоится и понять то, что жизнь не остановилась. Она продолжает идти. От того как ты настроена, как воспринимаешь мир, о чем и как думаешь — напрямую зависит твое будущее. Для твоего возраста опыт жизни у тебя, как я понял, уже не маленький. Этим опытом, только, нужно правильно пользоваться. Ты становишься взрослее, так же как и становишься ответственной за свою жизнь. Проблема — это вовсе не проблема, а ситуация, а вот проблема уже появляется, если не уметь правильно  воспринимать жизненные ситуации.

Мой тебе совет Наташа,: выбирай на сайте психолога, который понравится и решай с ним свою проблему касающуюся мировосприятия. Тебе обязательно помогут. Твоя жизнь станет намного интересней и спокойней.

Всего доброго Наталья!

С уважением,

Эльдар