суицид - вопрос №3125764

прошло 5-6 лет узнал она родила от нового мужа стал пить лет пять и пил деньги есть просто по черному ну бог с ней, прошло время вышел из депрессивного состояния без поддержки близких и друзей оправился вот год не употребляю спиртного живу дом работа дом. Один. Пытался с кем то познакомиться начать нормальную жизнь люблю работать выкладываюсь полностью, но в какой то момент стал замечать для себя работаю живу и т. д. у нас город маленький Сафоново Смоленская область в принципе все друг друга знают. Жизнь до жены у меня была не очень был связан с криминалом, теперь когда прошло время я забыл всё это, это было в прошлой жизни, но люди помнят и через знакомых просто где то что то всплывает (Я не сидел и не убивал людей) вот живу не знаю для чего. Просто надоело жить и ждать чудо верить, что вот вот оно наступит встречу девушку буду ухаживать будет счастливая семья, ждал надеялся и верил, но просто наверное пришел мой час.Осознаю, что самоубийство это грех и большей и не раз я отворачивался от Христа, но возвращался в веру были такие чудеса у меня просто ходил по лезвию ножа, даже мама моя смерилась с тем какая у меня была жизнь сказала лишь одно, что у тебя два пути либо кладбище либо тюрьма я остановился но вот думаю правильно ли я поступил, для чего я живу. Для кого? вот связал петлю сижу и смотрю на неё…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Как вы думаете, зачем вы сюда написали о своём желании суицида? Если вы задали этот вопрос, значит наверное вы хотели этим что-то сказать и в чём-то разобраться? Возможно какая-то часть вас хочет жить и с помощью этого вопроса цепляется за жизнь? Что вы на самом деле хотели спросить и о чём вы хотели рассказать психологу?
Вы не начали свой рассказ.
Можете начать его.
Вы ждёте. А когда ходили по лезвию, то же ждали чуда?
Вам плохо. А петля облегчит положение дел? Что Вы докажете?

Если вы или ваш близкий находится на грани суицида срочно позвоните по следующим телефонам: Горячая линия +7-495-625-31-01; Экстренная психологическая помощь МЧС России +7 (495)626-37-07;