Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа на цитологию (эндоцервикс, экзоцервикс). Описание материала: плоский и - вопрос №3128568

призматический эпителий, лейкоциты +++, флора смешанная (что обозначают?). Воспалительный тип мазка. (Имеется диагноз «Эхоскопически признаки аденомиоза и 2 кисты влагалища 14*6 и 10*8 мм»). Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алина.
По данным цитологии у вас нет злокачественной патологии шейки матки.
Но есть признаки воспаления.
Рекомендую вам дополнительно сдать мазок на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.