Архангельская область

Судебный пристав обратился в суд о обращения взыскания на земельный участок по обязательствам собственника. На участке находится два объекта недвижимости. Правомерно ли обращение на участок? - вопрос №3128766

Ответы

Это задача или реальная история?)

Судебный пристав может обратиться в суд. Его действия правомерны. Взыскание будет обращено на имущество (не более суммы долга). Например на один объект недвижимости.

Если нужна нормативка, то; ФЗ об исполнительном производстве

Для того, чтобы говорить о правомерности или неправомерности действия судебного пристава-исполнителя нужно ознакомится с материалами исполнительного производства и после этого предпринять необходимые действия.

Buh

Если ограничений не наложено приставами, а обременение возникло в силу залога, например, то заложите участок еще раз. Это позволит решить проблему.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh

А что тут неправомерного? Согласно требованиям Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» имеет право обращать взыскание на имущество должника.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh