Свердловская область

Выиграл аукцион по ликвидации несанкционированных свалок ,но оказалось был невнимателен .В смете указано 3 позиции:1.Погрузочные работы.2.Погрузка - вопрос №3130032

мусора экскаватором.3.Перевозка самосвалами. А в тех.задании написано, перед тем как подрядчик приступит к работам должен предоставить Договор с специализированным полигоном ТБО и платежные документы на размещение ТБО. Так вот сумма размещения в 2 раза больше начальной стоимости аукциона!!! Контракт, тех.задание и смету подписал… направил заказчику письмо… типа где взять деньги на размещение ТБО… получил ответ:«Нас не волнует цена твердая грузите, увозите, размещайте!!!»… в таком духе. Далее я направил им письмо об обоюдном расторжении и получил ответ претензию о том что требуют в кратчайшие сроки выполнить работы. Работы не выполняются и заказчик подал исковое заявление о принуждении к выполнению работ и штрафных санкциях. Хотя заказчик не мог незнать при составлении локально-сметного расчета о сумме размещения согласно Постановления РЭК свердловской области от 11.07.2018г №100-ПК КАКУЮ ЛИНИЮ ЗАЩИТЫ ВЕСТИ?????
1 ответ

Ответы

Приветствую.
Здесь нужен юрист с тендерной практикой и из вашего региона.
Возможно он сможет развить вашу линию и выявить признаки для признания контракта ничтожным, недействительным.
Другого ничего посоветовать нельзя.