Здравствуйте! Прошу помочь мне. Я живу с молодым человеком 4 месяца , у нас начались постоянные конфликты , которые могут привести к желанию поднять руку на меня. Я заметила небольшую тенденцию , что - вопрос №3132174

возможно я вызываю желание у мужчин расправиться со мной таким способом. Я не хочу только винить партнера, так как, это же мне жить дальше и я хочу избавиться от этой трансляции изнутри. О боги, что же я такого делаю, ( причём не оскорбляю мужчину и не смею поднять на него руку ), что приводит к таким моментам насилия надо мной? Возможно, вы мне поможете разобраться или порекомендовать литературу.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Странное ощущение после прочтения, как-будто вы точно знаете, что рано или поздно на вас поднимут руку и более того знаете за что. Если это в вашей жизни неоднократно повторялось и вы не пришли ни к какому выводу, значит помощь специалиста будет не лишней, обратитесь к психологу.
Здравствуйте.
Вы можете изучить вопрос жертвы и агрессора. В интернете много информации.
Если же Вы решите помочь СЕБЕ, то можете выбрать специалиста и получить индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте!
«я вызываю желание у мужчин расправиться со мной таким способом» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.