Мне 56 лет , 8 дней назад сломала руку. Перелом левой плечевой кости Вопрос:делать операцию или сростётся сама? - вопрос №3134890

1 ответ

Ответы

Бахытгуль, Здравствуйте! Судя по снимку, у Вас имеет место перелом хирургической шейки плечевой кости со смещением. Если не оперировать, лечить консервативно (ортез для фиксации сустава), то перелом срастётся долго, около 4 — х месяцев, в результате, сохранятся ограничения движений в суставе ( руку выше горизонтального уровня поднять будет невозможно).
Что касается оперативного лечения: после  металлоостеосинтеза результаты примерно такие же, что при консервативном лечении; эндопротезирование сустава даёт лучшие результаты.
Удачи Вам.
Если Вы удовлетворены ответом, оставьте, пожалуйста отзыв на сайте.