Добрый день! Сама не могу проанализировать ситуацию, обращаюсь к вам за помощью. Мы живем вместе 2 года, съехались через 3 мес после знакомства. Все было хорошо, он заботлив, денег не жалел в - вопрос №3139459

пределах собственных возможностей, взаимопонимание, нежность, в сексе все норм. Были счастливы! Последние полгода проблемы у него на работе, стал более серьезным, исчезли какие то элементарные нежности, почти не стало секса, стали ссорится довольно часто из за мелочей. Но мирились и все хорошо. Я подняла тему по поводу отсутствия секса, почему так редко, может какие то проблемы у него? Он ответил что все нормально, я его по прежнему привлекаю, но влечение не такое сильное как раньше просто, потом данная тема поднималась ещё раз и на вопрос может ему просто удобно со мной, но он боится признаться в этом, ответил наверное боюсь признаться. После этого мы не разговаривали и я незнаю что делать, я его люблю как прежде. Стоит ли быть «удобным человеком» или уйти? Мне безумно обидно, что он меня так воспринимает и это большое разочарование и боль. Хотелось бы мнение со стороны. Спасибо
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера!

Решение «Стоит ли быть «удобным человеком» или уйти?» можете принять только Вы.
Никто за Вас это не сделает.

Взвесьте все «за» и «против» в ситуации, если останетесь и будете удобной (что лично Вы выиграете для себя в этих отношениях? Секса больше не станет очевидно, ссор будет вероятнее больше или отношения перейдут в стадию безразличия) — сколько времени своей жизни Вы готовы потратить на это?
По хорошему, конечно, прежде чем бросаться в крайности и уходить, стоит выстроить ещё один конструктивный диалог, что бы уточнить моменты:
Это отношение к Вам изменилось в силу обстоятельств? Проблемы на работе, общий эмоциональный спад, может быть действительно есть какие-то проблемы со здоровьем, которыми он не делится или о которых сам не знает.
Как он смотрит на Ваши отношения в будущем и что лично для него изменилось за тот промежуток времени, что Вы вместе.

Подъем и спад в парах — это норма, но для того, что бы правильно преодолеть спад и понять как из него выйти (общие ли у Вас цели и намерения или каждому лучше идти своей дорогой) необходимо общаться. Спокойно и откровенно.
Ваш мужчина, судя по тому, что вы написали в данный момент  не очень --то счастлив, а человеку, который не чувствует внутри счастья нечего отдавать другим. Попробуйте проговорить с ним его состояние сейчас, выяснить причины этого состояния, тогда станет более ясно стоит ли остаться или лучше пытаться быть счастливой, но уже в не этих отношений

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вера, хочу вам сказать, что мужчины так устроены, если хорошо, то все волшебно, Но если плохо, то это плохо распространяется на все и в первую очередь на желание секса.Подставьте плечо человеку, не затевайте разговоры о том что у него и так болит.
Хотите поговорить? прошу. С уважением, Галина.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте Вера.
Представьте:
У Вас проблемы. Они отнимают Ваше время и силы. Вы приходите домой (в свою крепость, где можете зарядиться силой и найти отдых и поддержку). И что Вы встречаете дома? Очередные трудности и вопросы.
Сначала Вы постараетесь успокоить семью. Наладить мир. Но это то же силы и та же усталость. А Вас не слышат и не понимают. Только добавляется проблема. Что Вы сделаете? Разве не уберёте проблему? Ваш парень нашёл такой выход: Ему проще согласиться, чем снова бороться и решать. Возможно, что он просто устал.
А ВЫ? Что Вы предлагаете? То же. Вы готовы уйти и бросить, то есть убежать… Но не решать, не поддерживать, не делиться силой.
Вы хотите ласки и заботы.
Это правильно и хорошо.
Но в паре работает принцип сообщающихся сосудов. Не пора ли Вам теперь давать?