Апелляция отклонена судом первой инстанции - вопрос №3141562

Я проиграл суд по гражданскому делу. Подал апелляционную жалобу на решение суда (в Городской суд СПб) через суд первой инстанции (районный суд СПб). На сайте этого суда (районного) появилась информация, что моя жалоба отклонена из-за пропуска срока подачи апелляции. Срок я не пропустил, доказательства есть у меня на руках (пропуск судом первой инстанции пятидневного срока на изготовление мотивированного решения, конверт со штампом почты и т. д.). Какие мои дальнейшие действия? В какой суд и через кого мне обращаться?
2 ответа

Ответы

скорее всего вы считаете месячный срок не с той даты.
либо заново с ходатайством о восстановлении срока либо обжалуйте если уверены в своей правоте

Buh

Срок обжалования идет с момента изготовления решения в окончательной форме. Если он пропущен, то Вам нужно было приложить ходатайство о восстановлении срока. Если уложились в срок, то подавайте частную жалобу на определение суда первой инстанции в вышестоящий суд через суд первой инстанции.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh