Девушка 23 года. Учусь в творческом вузе. Влюблена в одного парня на работе. 2 раза приглашала поучаствовать якобы "в творческом проекте". На самом деле это была просто причина - вопрос №3142319

познакомиться поближе. Он с радостью соглашался, очень хорошо общались, он узнавал меня, было видно что ему со мной приятно общаться. После этого сам никуда не приглашает, не пишет. Очень обидно. Сама прямо не могу сказать ему, что он нравится, приходится придумывать всякие идеи, чтобы вытянуть его на "свидание ". Убивает его отсутствие инициативы. Помогите, что делать…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!
Вы инициативная девушка и про́ецируете это на парня (в народе говорят «по себе судите»). Раз нет инициативы в ближайшее время она и не появится, Вам надо проявить настойчивость, пока у парня не сформируется привычка «радостно… хорошо… приятно общаться» с Вами и жить без этого не сможет. Это пару месяцев, если умеючи и творчески.
Личный совет), для ускорения процесса надо дать чувствам углубиться и расшириться, для этого периодически «выбешивайте» парня а потом идите на сближение, так «радость» только увеличиться.

Привычка это энергия. Парень будет зависим от Вас.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!
«Сама прямо не могу сказать ему, что он нравится» — Почему? Вы хотите сказать, что не можете выражать свои чувства и поэтому ищите косвенный метод, который в итоге запутывает и вас и парня? . Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
Рекомендую продолжить инициативу. Если два раза прошли хорошо, то потенциал есть, хоть и его инициативность слабая.
Добра и счастья вам!