на меня зарегистрировали фирму путем обмана - вопрос №314244

2 года назад работала неофицально на рынке у лиц кавказской национальности. они потребовали от меня предоставления ксерокопии паспорта...(для их безопасности, как они пояснили мне). и вот недавно меня стал искать какой то мужчина и говорить что я типо директор какой то фирмы и мне надо подписывать какие то бумаги иначе по его словам фирму закроют и он потеряет большие деньги,говорил о каки-то налогах, предлагал деньги… я понятия не имею что это??? помогите пожалуйста, что мне делать, я очень боюсь...

Ответы

Здравствуйте, Лилия.

В настоящее время мы очень часто сталкиваемся с таими проблемами. На физических лиц без их ведома регистрируются различные фирмы. Вам необходимо обратиться в отделение полиции с заявлением о том, что Вы не регистрировали фирму, а Вам угожают. При этом необходимо указать как и кому Вы передали ксерокопию Вашего паспорта.

Buh