Парень копирует поведение своих собеседников. К примеру, когда у нас возникает ссора, парень едет к брату и приезжает обратно с его манерами, привычками и действует так, как его брат. Сам парень - вопрос №3144791

спокойный, а его брат эмоциональный и когда парень приезжает, становится точно таким же. С чем это может быть связано?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
«С чем это может быть связано?» — Вы хотите сказать, что вам не нравится такая реакция парня и вы хотели бы что-то исправить в ваших отношениях? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Анастасия!

Есть такое понятие: Эмоциональное заражение
Это такой механизм передачи психического настроя другим людям или своего рода воздействие.
Это происходит потому, что скорее всего ваш парень пока ( в силу возраста, отсутствия опыта или негативно завершенных конфликтных ситуаций) не обладает навыком разрешения конфликтных ситуаций (ссора) и поэтому ровняется на авторитетного для него человека, перенимает модель поведения, которая в его представлении является выигрышной.
Скорее всего он даже не осознает этого.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия

Здравствуйте, Анастасия!
В НЛП, нейролингвистическом программировании работает закон эффективной коммуникации.
На самом деле он работает в жизни, а НЛП просто его использует, потому что закон и срабатывает всегда.
Он состоит из трёх стадий коммуникации (общения):
1- присоединение,
2- следование,
3- ведение.
1 и 2 стадия применяется всеми людьми, поэтому и закон. (3 доступна очень немногим: цыганкам, эстрадным гипнотизерам и психотерапевтам).
Парень просто ведётся (и Вы можете это использовать).
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
«Парено копирует поведение своих собеседников» — Настя, почему это Ваша проблема? Он такой, какой есть, другим не будет. Вы либо принимаете его безусловно, либо нет. Третьего не дано.