Здравствуйте! Встречаюсь с девушкой (мне 25 ей 21) около 3-х месяцев, но мы из разных городов, переодически приезжаем к друг другу в гости, и в ближайшее время планируется мой переезд к ней в город. - вопрос №3146136

Проблема в том, что в данный период отношений, у меня пропадает ощущение «нужности» и моей «значимости» для нее. Это проявляется в том, что она стала гораздо меньше интересоваться моей жизнью, успехами в моих делах, и в целом разговоры стали более монотонными и на обобщенные темы. Она стала реже говорить о своих чувстсвах и о том, как она счастлива рядом со мной. В первый месяц она почти каждый день говорила мне, что думала, что такого мужчину никогда не встретит, и еще никто в ее жизни так о ней не заботился. Я в свою очередь не раз доказывал на деле, о своём отношении к ней, и постоянно пытаюсь сделать так, чтобы «чувство расстояния» сошло на минимум. Она по прежнему говорит мне теплые слова, но уже не так часто и не с таким «блеском» в глазах. Тоесть все что я говорю и наши отношения в целом, стали для нее какой-то обыденностью. Я не разговаривал с ней об этом, и не говорил, что чувствую, что интерес ко мне стал меньше.В целом у чувствую что у меня есть женщина, но не чувствую, что я являюсь чем-то мужчиной. Спасибо за помощь

Ответы

Здравствуйте, Кирилл.
Начальному периоду отношений может быть более характерен эмоциональный подъём, чувство новизны, радости и влюблённости. Но так как нервная система не может постоянно находиться на пиках активности, стремится стабилизировать внутреннее состояние, то активность может сменяться спадом, за которым снова возможен подъём. Любовные отношения также живые и динамичные, они постоянно меняются. На каком-то этапе вполне уместно начать доверительные и искренние разговоры о том, что Вы чувствуете, что нравится, а что нет, каковы обоюдные потребности, это способствует созданию близости и взаимопониманию. Ведь Вы стали испытывать некоторое недовольство. Возможно лучше сразу поговорить об этом и не накапливать напряжение до взрыва.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Кирилл!
«Спасибо за помощь» — Какую именно помощь вы ожидаете от психологов?
Здравствуйте, Кирилл!
«не чувствую, что я являюсь чем-то мужчиной» — так ДЕЛАЙТЕ что-то, чтобы чувствовать, знать, видеть, что Вы чей-то мужчина… Мужчина это как раз тот, кто ДЕЙСТВУЕТ, а не говорит… Всё в Ваших руках!