Как поступить? - вопрос №3148729

встречаюсь с мч 3,5 года, все это время были отношения на расстоянии. Мы встречались на 3-7 дней примерно каждые 2 месяца. Он работает в мвд, когда прошло 2 года, он решил переводиться в Москву (я здесь учусь и работаю) из нашего города (очень маленький город без жизни, работы, денег, перспектив). И начал переводиться. В этих структурах перевестись сложно, но тут и он ленился, не звонил и не через 3, к нг" итд
сначала он хотел в одно учреждение, потом в другое, потом в третье
и так прошло еще полтора года.
я не выдержала, устала ждать у моря погоды и бросила его в октябре 2018. и мне стало очень легко и хорошо, потому что никого не надо было тянуть, никто не мешал идти вперед, хотя я его очень любила, но тяжело, когда человек ничего не хочет, и тебе приходится его постоянно пинать на НГ я приехала в родной город и так получилось, что мы помирились.я теперь жалею. он осознал все, стал ко мне в сто раз лучше относиться, чем раньше, чуть ли не на руках носит, говорит, что я для него все и т.д. сейчас активно ищет работу в Москве, ходит на собеседования и горит желанием переехать окончательно и жить со мной а я понимаю, что не хочу с ним быть. мы довольно разные, нет ощущения, что мы «на одной волне». мне приходится его тянуть за собой, а мне нужен человек, за которым я смогу тянуться, меня раздражает его излишняя опека, я часто злюсь и ругаюсь на него на пустом месте, но ничего не могу с этим сделать; если раньше я мечтала жить с ним, то сейчас я думаю, как же мне одной хорошо живется. я выше его по карьерной лестнице, образованию и, как мне кажется, в отношениях тоже главнее, а мне хочется, чтобы мы были равны, но слабее ради него я становиться не хочу. иногда мне с ним скучно. и я понимаю, что за годы ожидания, скандалов по поводу его переезда любовь ушла
другой стороны, он меня любит и хорошо относится ко мне. бросил органы ради переезда, ищет работу, хочет со мной жить, в перспективе жениться; очень хочет детей и скорее всего будет хорошим отцом и возможно, в него лишь нужно немного поверить и подтолкнуть его в нужном направлении, и со временем и он станет лучше, и у нас отношения наладятся и я не понимаю, как лучше поступить. нести этот крест отношений, с человеком, которого наверно не люблю, потому что я дала шанс и мы восстановили отношения и он очень надеется на меня или забить на отношения, объяснить ему все и жить дальше для себя (но в таком случае, я боюсь, что он сломается и ничего не сможет делать вообще, будет пережить, не найдет работу. Просто так забить на него не могу, потому что он хороший человек, просто не для меня)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Пока Вы в сомнении и не можете понять своих чувств — отложите принятие решения. Предложите паузу в отношениях. На жалости или чувстве вины нельзя строить отношения. Но… похоже, Вы даже не понимаете до конца какое чувство не даёт Вам принимать решение. Вы обращаетесь к экспертам с целью сделать выбор за Вас? Или подтолкнуть Вас к принятию какого -либо решения.?.. Это не верно. Свою жизнь Вы должны строить прислушиваясь к себе, а не к другим людям, даже если это специалисты в области психологии.Предлагаю самой взять  листочек и записать все свои сомнения, "+   и "-"  отношений. Мудрых Вам решений! Удачи!