Задержка - вопрос №3149346

Здравствуйте. Мне 19 лет, половой жизнью не живу. Задержка месячных уже более недели. Признаков наступления совершенно нет.

В середине цикла были небольшие кровянистые выделения без особого запаха.

Последние месяцы много стресса. Скажите, что это может быть?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день. Небольшие кровян выделения в середине цикла, иногда бывают при овуляции и это вариант нормы. На данный момент задержка возможна на фоне стрессов. Это даёт сбои в цикле. Вам просто стоит дождаться менструации.
Нарушение цикла, связанное возможно со стрессом. Нужно обратиться к гинекологу, пройти УЗИ для более точной диагностики.
Добрый день! Вам необходимо для начала сделать УЗИ, повода для паники нет. Если это происходит не в первый раз возможно необходимо дополнительное обследование и очная консультация врача.Иногда на фоне длительных нервных перенапряжений происходит так называемая стресс аменорея. Поэтому старайтесь избегать чрезмерных эмоциональных и физических нагрузок
Если в следующем месяце менструации, так и не наступит, повод обратиться гинеколо-эндокринологу. И сдать гормоны фсг, лг, пролактин, ттг, тестостерон, эстродиол, прогестерон
Может быть нарушения менструалтного цикла, нужно сделать Узи и после этого назначить гормональную коррекцию