Ханты-Мансийск

Я являюсь инженером бассейна. Мне в должносьнуб вставили пункт по учёту рабочего времени 4х слесарей и 2х лаборантов (у меня нет образования и навыков в кадровом деле), хотя в штате есть отдел - вопрос №3149708

кадров, которая ведёт всех остальных сотрудников. Как снять с себя ведения табеля. Руклвлдитель согласен снять если предоставлю закон или другой правовой документ
1 ответ

Ответы

Руководитель подразделения обязан вести табель учета рабочего времени своего подразделения. Если вы являетесь инженером, то у вас есть высшее образование и вы обучались в ВУЗе, в том числе по предмету «экономика». Для ведения табеля учета рабочего времени не нужны особые знания и навыки — все достаточно легко и понятно указано в описании к ведению в бланке табеля. Закона и правового акта о снятии с Вас обязательств по ведению табеля учета рабочего времени не существует. Поскольку руководство согласно снять обязательства — достаточно резолюции на вашем письменном заявлении о снятии.

Buh