Если работник устраивается на работу с новой пустой трудовой книжкой без стажа работы и работодатель примет её? - вопрос №3158722

Мне работодатель сказала, если трудовая книжка пустая, то мы сами её заведём. Зачем заводить ещё, если у меня уже есть новая?

Ответы

Добрый день, согласно ст. 65 Трудового кодекса РФ работник если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства.
Отсюда следует, при заключении с вами трудового договора работодатель сам заведет вам трудовую книжку в связи с тем, что в первые заключаете трудовой договор
Добрый день, согласно ст. 65 Трудового кодекса РФ работник если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства.
Отсюда следует, при заключении с вами трудового договора работодатель сам заведет вам трудовую книжку в связи с тем, что в первые заключаете трудовой договор.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.
Не забудет выбрать лучший ответ.

Buh