Что это? - вопрос №3172296

Иногда появляется состояние как будто сильной сонливости, слабости, начинает трясти и становится страшно, начинает колотится сердце, темнеет в глазах, кажется что упаду в обморок. Что это? Что нужно проверить и как лечить?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.
К неврологу обязательно, проверить сосуды, сердце, давление. В общем первичный осмотр хотя бы. И если такие приступы начинаются, старайтесь не паниковать, не прислушиваться к ощущениям, а остановиться, сделать глубокий вдох и выдох, поднимая руки при вдохе и опуская медленно при выдохе. Три раза так сделайте и организм стабилизируется.
Здравствуйте!
Вам необхоимо обследоваться у невропатолога и эндокринолога, и вообще исключить все физиологические недомогания и проблемы со здоровьем.
Какие ситуации способствовали повышению тревожности?
Возможно, Вы принимали гормональные препараты (противозачаточные) или антибиотики во время простуды.
Методы и способы лечения Вам порекомендует врач.
А психолог может помочь Вам проанализировать Ваше текущее состояние, проработать Ваши прошлые обиды и конфликты, и помочь Вам решить свои проблемы.
Здравствуйте.
У Вас панические атаки, но надо для начала пройти обследование у врачей. Если всё в норме, к эксперту психотерапевту. Добро пожаловать.
Вам сначала нужно обратиться к неврологу, он назначит вам обследование, если с вашим здоровьем проблем нет, то можно будет начать работать с психологом, который подберёт подходящие вам техники,  которые помогут убрать причины вашего такого состояния.
Прежде всего обратитесь к терапевту в поликлинике, он даст направление на сдачу обязательных анализов, а затем к специалисту. По описанной симптоматике можно предположить наличие разных заболеваний. Нужен более развернутый  и тщательный анамнез.