Как забыть неприятные события из прошлого и реже их вспоминать? - вопрос №3173888

18.02.19
5 ответов

Ответы

Добрый день! События надо перепрожить заново и может быть тогда вы будете к ним равнодушны. Но лучше делать это с психологом.
18.02.19
Юлия, здравствуйте. Вся проблема в том, что Вы пытаетесь забыть..., чем больше будете это делать, тем больше будете вспоминать… Надо проработать прошлое так, чтобы при вспоминании негатива, не было отрицательных эмоций, тогда и вспоминать не будете. Я не знаю, что у Вас произошло в прошлом, но в любом случае, относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
18.02.19
Юлия, здравствуйте! 
Для начала необходимо понять, на какие из этих событий вы могли повлиять, а на какие — нет. Если мы можем влиять в нашей жизни на события, которые для нас неприятны — нужно признать, что мы могли повести себя иначе, например, отстоять себя, выразить свое отношение к происходящему, сделать выбор в пользу себя, своего душевного равновесия и выйти из неприятной ситуации. Стоит принять решение в будущем поступать так, чтобы не допустить к отношении себя тех или иных вещей. Если мы не можем повлиять на неприятные события — мы всегда можем изменить свое отношение к ним. Признать, что изменить это было не в ваших силах, что вы не виноваты и не несете ответственности в том, что произошло, а, значит, думать и вспоминать те события бессмысленно. Это ваш опыт. Принять для себя такое решение. Если речь идет об утрате (не обязательно утрате близких) это может быть утрата в вашей жизни чего-то очень важного — отношений, работы, дружбы, доверия, это необходимо прожить, отгоревать и отпустить. Если самостоятельно не получается — обращайтесь. Будем работать.
18.02.19
Здравствуйте, Юлия!
Неприятные события нужно сделать естественным опытом для себя. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
18.02.19
проработать их 
решить все вопросы которые оно поднимает в вас
19.02.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store