Как забыть неприятные события из прошлого и реже их вспоминать? - вопрос №3173888

5 ответов

Ответы

Добрый день! События надо перепрожить заново и может быть тогда вы будете к ним равнодушны. Но лучше делать это с психологом.
Юлия, здравствуйте. Вся проблема в том, что Вы пытаетесь забыть..., чем больше будете это делать, тем больше будете вспоминать… Надо проработать прошлое так, чтобы при вспоминании негатива, не было отрицательных эмоций, тогда и вспоминать не будете. Я не знаю, что у Вас произошло в прошлом, но в любом случае, относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Юлия, здравствуйте!
Для начала необходимо понять, на какие из этих событий вы могли повлиять, а на какие — нет. Если мы можем влиять в нашей жизни на события, которые для нас неприятны — нужно признать, что мы могли повести себя иначе, например, отстоять себя, выразить свое отношение к происходящему, сделать выбор в пользу себя, своего душевного равновесия и выйти из неприятной ситуации. Стоит принять решение в будущем поступать так, чтобы не допустить к отношении себя тех или иных вещей. Если мы не можем повлиять на неприятные события — мы всегда можем изменить свое отношение к ним. Признать, что изменить это было не в ваших силах, что вы не виноваты и не несете ответственности в том, что произошло, а, значит, думать и вспоминать те события бессмысленно. Это ваш опыт. Принять для себя такое решение. Если речь идет об утрате (не обязательно утрате близких) это может быть утрата в вашей жизни чего-то очень важного — отношений, работы, дружбы, доверия, это необходимо прожить, отгоревать и отпустить. Если самостоятельно не получается — обращайтесь. Будем работать.
Здравствуйте, Юлия!
Неприятные события нужно сделать естественным опытом для себя. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
проработать их
решить все вопросы которые оно поднимает в вас