Москва

Добрый день . Брала займ под залог недвижимости . У компании, не банка. Брала 500000 руб. Так получилось что почти сразу после получения займа потеряла работу. Платить стало не чем. Сейчас на данный - вопрос №3174379

момент просрочка 4 месяца. Хочу продать недвижимость, компания выдвинула сумму долга — 500000 руб это основной долг который брала. И 450000 руб это штрафы. Правильные от требования они выдвигают? Это по закону?
2 ответа

Ответы

Buh

Нет. Штраф явно несоразмерен нарушенному обязательству. Отправляйте их в суд. Там заявите ходатайство о снижении штрафов ввиду их несоразмерности нарушенному обязательству (ст.333 ГК РФ).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Нет, не правильно и не по закону