Хочу стать мамой, но мой прогестерон на 23 день цикла составляет этот показатель. О чем это говорит? Могу ли забеременеть? - вопрос №3179720

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Ни о чем не говорит этот низкий показатель.  Так как прогестерон может меняться даже в течение суток.

Проверять надо не прогестерон, а гормоны гипофиза ФСГ и ЛГ. А также гормон гипофиза ТТГ, который отвечает за работу щитовидной железы.

А также отслеживать овуляции тестами или по узи фолликулометрией.

Если не будет овуляций в 6-8 циклах, то можно делать стимуляцию с обязательной коррекцией фаз менструального цикла.

попробуйте измерять базальную температуру и тесты на овоояцию. Это самые простые и не дорогие методики. Если вторая фаза будет низкой, значит тогда надо добавить прогистины на вторую фазу