Кусаю губы, кусаю кутикулу, сдираю болячки и постоянно поправляю волосы. Как можно отучиться это делать? - вопрос №3183898

Ответы

Доброго дня! Дарио, я когда на чем-то сосредоточен или же думаю над серьезным вопросом, потираю пальцем кончик носа… Когда изнываю от скуки, двигаю стопой ноги… Чтобы это все искоренить, необходимо долго и усердно работать над собой, но… опасности это для жизни не представляет и жить нормально не мешает!.. Кусая кутикулу и срывая корочки ран и ссадин — Вы даете дополнительный шанс бактериям, усложняющим процессы заживления и вызывающим инфицирование.
Постоянная работа над собой! Вы хозяин (хозяйка) своих мыслей и желаний, а не головной мозг, посылающий Вам мысли типа «отковыряй корку» или же «укуси губу»...
Удачного дня!
Попробуйте снять внутреннее напряжение. Это лёгкие успокаивающие, общий массаж, йога.
Здравствуйте.
По описанному-нервозность, раздражительность присутствуют!
Посетите невролога, можно принимать растительные, успокаивающие препараты.
Как детей отучают от соски, смазывая ее горчицей, чем-то не вкусным-дома можете намазать губы, кутикулу чем-то ядреным/острым для себя, желание со временем пропадет продолжать привычное дело.
Успехов!
Поработайте с психологом по определению первопричины этих привычек, через осознание они как правило уходят. Приглашаю на консультации.