Здравствуйте! У меня проблема в отношениях с мужчинами. В данный момент я в отношениях, которые внешне не говорят ни о чем плохом. Но меня все время преследуют навязчивые мысли, особенно когда мы не - вопрос №3184631

600 p
вместе. Насколько это серьезно, насколько серьезно мой партнер ко мне относится, насколько долго это продлится. А нужно ли мне это, или именно это. Причем в других отношениях было тоже самое, и я их разрушала в конечном итоге, потому что не могла это контролировать. Как мне справится с этим?
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Не контролировать. Контроль — это страх. А страх разрушает теплоту отношений. Нужно разобраться, чего вы боитесь. В таком роде отношений не может быть торговли. Или нужен контракт, но это совсем другой тип связей. Вы же хотите понимания, а не выгадываний. Эти два типа отношений несовместимы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя.
Во всех отношениях Вы испытывали тревожность. У Вашей тревожности есть причина, которая, скорее всего, берет начало в Вашем детстве, в детско-родительских отношениях. Истинную причину можно выявить посредством анализа прошлого. Воздействуя на причину можно решить проблему тревожности.
Уважаемая Анастасия!
Страхи, тревожность и другие разрушитеьные и негативные эмоции можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Тревожность, страхи возникают тогда, когда чересчур уверуешь в однозначность и незыблемость причинно-следственных связей. Вот если партнер, то и должен относиться сугубо серьезно… и давай — начинаете контролировать и перепроверять. А ведь почти все в мире развивается по вероятностным законам. В каких-то случаях партнер реально серьезен, а бывает что и пофигист. Это свойственно нормальному человеку. И наоборот, тотальная ригидность свидетельствует о неблагополучии в душевной сфере.
Как в песне Макаревича: «Она идет по жизни смеясь. Встречаясь и прощаясь, не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз.». Там есть пессимизм в последней строчке, но это в угоду жанра скорее. А в целом — жизнеутверждающе.
Вы правильно делаете, что сомневаетесь. Сомнения — это типичная жвачка для внутреннего монолога. Не было бы сомнений, так и думать было бы не о чем. Только нужно чуть сменить окраску своих сомнений: от чувства сожаления к состоянию АГА-открытия. Оказывается и так бывает!
А то, что разрушали отношения, так это от гносеологического максимализма.
И  реагируйте на ответы, давайте обратную связь, а то как в космос ответы шлем.

Не рано ли Вы нагрузили на себя столько ответственности? Вы еще не настолько сблизились, чтобы доверять мужчине, а уже переживаете так, будто у Вас пятеро по лавкам и общий кредит.

С этим опережением  надо серьезно разбираться и на такую работу может потребоваться от нескольких месяцев до нескольких лет.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

может вы не получаете чего то главного
зачем вам собственно и нужны отношения
нет главного нет и отношений

Вы не уверены в себе, вы ищите повода все разрушить, потомучто боитесь что ничего не выйдет, и вам будет плохо. Не живете и боитесь жить на всю катушку. Вы отрицаете себя и боитесь получать новый опыт. Лучший способ — начать прорабатывать свои страхи, поднимать свою самооценку.
«Насколько это серьезно, насколько серьезно   мой партнер ко. мне относится?», спрашиваете вы, по-видимому, желая этого и при этом  « в конечном итоге « разрушала это  т к не могла кон ролировать». Вы и хотите близости и бежите от нее « сама все разрушая»..» Когда мы не вместе, преследуют навязчивые мысли» о чем ваши навязчивые мысли? И потом, зачем вам контролировать, чтобы что ?? Вы пишете « как мне справиться с этим?» — думается мне — познакомиться поближе с собой, как вы относитесь к себе, какие у вас отношения с собой? Там ответы…

Здравствуйте, Анастасия! Из того, что вы написали о себе, у вас преобладает Эго состояние Родителя, который постоянно нашёптывает вам о контроле, недоверии, о том,  как надо и как должно быть… Это мысли, чувства, поведение скопированное вами с родителей, бабушек, дедушек, учителей, воспитателей…когда вы были ещё ребенком. И эти установки сейчас руководят вашими мыслями и поведением. Раз вы это уже видите у себя,  как только захотите проконтролировать своего мужчину, сразу же благодарите своё Эго состояние Родителя  за заботу, но уже действуйте по своему желанию. О чем мы думаем – тем мы и становимся.

Анастасия, здравствуйте!
Я понимаю, как Вам тяжело, жить с постоянным чувством тревоги, мешающим по настоящему отдаться отношениям!
Вы упомянули, что в данный момент отношения не говорят ни о чем плохом, скажите, вы сталкивались с предательством  или унижением со стороны мужчин ранее?