Добрый день, уважаемые эксперты! Как перестать смотреть на новые отношения через призму разума, а больше проявлять чувств, эмоций. После нескольких неудачных романов кажется, что органы чувств - вопрос №3186129

вообще отключились. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

                                              Здравствуйте!

Лучше смотреть через призму холодного разума, где можете совладать собой, чем с помутненным рассудком, где можно много чего наделать, не давая себе отчета, а потом жалеть.
   Чувства и эмоции включаются тогда, когда, когда рациональное отодвигаем слегка. Т.е. разум включаем, но можно совершать безрассудные поступки, только тогда  придете к любви. И все эмоции, которые вам кажутся, что отключились, которые пока «спят», проснутся и будут вас захлестывать. Самый  лучший вариант, когда холодный ум(разум) и горячее сердце находятся в гармонии, что бывает редко, но все-таки это кредо истинной, настоящей любви.
   Истинной вам любви.

Здравствуйте, аноним! Неудачные романы могут вызвать подобную реакцию, что может являться скрытым страхом, боязнью того, что вас передадут снова. Когда отношения с мужским полом каждый раз приводят вас к отрицательным эмоциям, разбитому сердцу, ваше доверие к мужчинам снижается, и все это вы возможно переносится в следующие отношения, возможно вы, боясь неудачного финала, подстраховываете себя, стараетесь быть максимально рациональной, не позволяя себе расслабиться, не позволяя себе чувствовать. Это лишь мои предположения, но все же для того, чтобы разобраться в себе, я рекомендую вам выбрать подходящего эксперта-психолога из имеющихся на нашем сайте. Искренне желаю вам удачи в любви и отношениях
Здравствуйте. Если бы Вы могли смотреть сквозь чувства, то давно бы это делали, так ведь?
Но разум является защитной функцией, он фильтрует опасность и иногда ограничивает Ваши действия.
Здесь важно научиться отделять свои страхи и ненужный контроль от реальной опасности.
Старые страхи, прошлый неудачный опыт в отношениях, часто создают тот самый ненужный контроль в будущем. Как говорится, обжегшись на молоке, дуешь на воду.
Но после работы со своими страхами, неуверенность, самооценкой, появится уверенность и видение реальности, при которой Вы сможете адекватно относиться к отношениям, уже не через призму опасности, а исходя от личных предпочтений. Это можно сделать в работе с психологом, обращайтесь.
Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Здравствуйте! Похоже, что у вас включился внутренний бессознательный механизм защиты.На основании опыта нескольких неудачных романов, ваше бессознательное сделало вывод-чтобы перестать страдать надо выключить чувства и эмоции.С одной стороны смотреть через призму разума неплохо.Но с другой стороны жить без эмоций означает жить не полной жизнью.Да -страданий и разочарований будет меньше, но и полного счастья от отношений тоже. Чтобы вернуть чувства и эмоции, это надо поработать с психологом индивидуально.Простым советом тут не помочь.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Здравствуйте!
Если не ставить себе цель завести новые отношения, не стараться при каждом новом знакомстве мечтать о возможном романе. Если не сравнивать всех других людей с бывшими партнерами...
Другими словами, не «заморачивайтесь» на отношениях. Просто общайтесь, без планов на будущее, без оценивания и без анализа ситуации.
Никакие отношения не должны повторять предыдущие. Отношения вообще не могут быть похжими на чьи-то, или быть идеальными. Все люди разные, а значит, и отношения с ними сложатся иначе.
Не зацикливайтесь на том, как Вы к этому относитесь.
Жизнь многообразна и другими ценностями и интересами, не только «нахождением» в отношениях.
Желаю Вам обрести гармонию в себе.
Задавайте свои вопросы, и мы Вам обязательно ответим.
романы были неудачными
может как раз правильнее теперь боле разумно совершать свой выбор