Добрый день! Встречаюсь с девушкой на протяжении 6 месяцев, все было замечательно , она ко мне очень хорошо относиться и я к ней . Вначале отношений ночью названивал ее друг и меня это очень - вопрос №3186521

выводило из себя, а для неё это было в порядке вещей и нормально к этому относилась. После неоднократных ссор она его заблокировала. Сейчас при каждой ссоре я просто беру и придераюсь к разным мелочам, я уже и понимаю что я не прав и все же продолжаю приделаться к ней, раньше у меня такого не было! А сейчас вообще дошло до того что я выпил и начал проявлять к ней агрессию ( схватил за руку, и оставил синяки дал посчечину! Как мне изменить себя? Как перестать Придираться?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валера!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте Валера! Попробуйте представить себе, что она от вас ушла.Насовсем.К другому.Яркую картинку.Вообщем то так и будет, если не поменяете своё отношение к произходящему.Вас очень сильно задел звонок друга.И какая то часть в вас не может простить ей этого.Задайте себе вопрос, почему вы не можете простить и отпустить эту ситуацию.Что это -гордыня? Эгоизм? Если да, то почему пришла эта ситуация в вашу жизнь? Может именно для того, чтобы вам это показать?
Для того чтобы вы это осознали и перебороли в себе?
Часто человек начинает понимать и осознавать эти качества в себе через страдания.Страдания которые и породили эти качества, как эгоизм и гордыня.Сценарий по которому будут развиваться события вы уже наверное поняли.Но то, что вы обратились за советом и подержкой на этот сайт тоже говорит о многом.У вас есть огромный шанс пройти свой путь без страданий(ухода девушки) и дальнейшего самобичевания.Попробуйте разобраться в себе.Если будет всё таки тяжело, выберите себе эксперта и поработайте один на один.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Здравствуйте.
Бросить пить, заняться личностным ростом, что поднимет самооценку и придаст уверенности в себе. Овладеть навыками бесконфликтного общения, проработать личностные проблемы, мешающие построению гармонии в паре.