Несчастливый брак загнал в глубочайшую депрессию, к какому святому и как обратиться за счастьем? В браке, доя себя? - вопрос №3188833

4 ответа

Ответы

— Здравствуйте, счастья в материальном мире не бывает. Это сравнивается с рыбой, которую вынули на сушу — что бы ей не предложили, она не способна стать счастливой на суше.
К Отцу небесному, как учил Иисус:
— молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.»
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Сказал также притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, говоря:
— в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
И сказал Иисус:
— слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
есть такая икона пресвятая мать богородица успокоения помогает женщинам в трудную минуту.главное и основное это вера.а у нас как получается вот помолюсь авось поможет.это не правильно главное вера и сама молитва идущая из сердца человека это залог удачи

Здравствуйте Анна.

Вот смотрите БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, видны ваши планы, вы хотите быть счастливой, вы хотите что бы вашим детям было хорошо, и это СЛАВА БОГУ, хорошая свободная воля, только бы надо еще хотеть не грешить,  через этот закон, что вы есть творец  своей судьбы,  БОГ каждого человека сделал собственником души и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце, в своей душе, если живем по заповедям БОЖИИМ, если не изменяем БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, значит БОГ живет в сердце, он есть сопровождающий, БОГ сопровождает миром в сердце радостью хорошим настроением, БОГ дарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Значит получиться быть СЧАСТЛИВОЙ, И БОГ помогает быть творцом своей судьбы, получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ,  БОГ имя которому имя есть ЛЮБОВЬ он помогает быть творцом своей судьбы, а вот если живем и не обращаем внимание на заповеди, живем во грехах, вот он наш выбор  не хотим быть рабами БОЖИИМИ, даем возможность жить в своем сердце в своей душе врагу, вот он сопровождающий, а каковы планы у врага, а враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, потому если у врага получается войти в этом мире в сердце через какие то грехи, а это значит что БОГА становится меньше в сердце, то уже потери, следом расстройства мучения депрессии ад земной уже тут на земле и начинает сопровождать.  ВОТ ОНО ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ, ВОТ ОН АД ЗЕМНОЙ, Вот он враг это сила которая крадет, а это враг в каких то грехах в сердце, вы пишите про свое настроение,  НО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧЕРЕЗ КАКИЕ ГРЕХИ ВРАГ ВОШЕЛ И ВАС ДЕРИЖ В ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ,  вот она ваша депрессия, видите, враг вошел в ваше сердце через какие то ваши грехи, о которых вы не знаете, а это значит что БОГА ЛЮБВИ стало меньше, а есть истина, есть грех есть и наказание, видите за грехом идет следом наказание, поменялось состояние сердца, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ  ТО ДЕЛАЕМ ЕГО СВОИМ КОМАНДИРОМ, вот он враг это и есть наказывающая сила, враг вошел в ваше сердце, и украл у вас тут же мир в сердце и радость, и вас тут же стало сопровождать плохое настроение, ВОТ ОНА ВАША ДЕПРЕССИЯ, В ДЕПРЕССИИ СИЛА ВРАГА, А СИЛА ВРАГА В ГРЕХАХ,  В ИХ КОЛИЧЕСТВЕ,  вам стало плохо, вот она ваша депрессия, врагу всегда мало, враг входит в сердце, БОГА уменьшается, вот она сила врага в сердце а когда врага делаем своим командиром, то враг он уже имеет доступ, и к нашему настроению, и к нашим отношениям, и к нашему здоровью, и к нашим финансам, и к  нашей работе,  и к нашим детям, ко всему враг имеет доступ что есть в наших руках, а у врага наши потери, следом наши расстройства наши мучения наша депрессия это есть урожай врага, вам плохо, а врагу хорошо. Когда враг набирает силу в сердце во многих грехах,  значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается много, то враг он хочет все больше и больше место иметь в сердце в душе, потому раз врага делаем своим командиром. То враг наводит на новые грехи, врагу хочется прирасти в сердце что бы уже дальше больше что то отобрать У ВРАГА ПЛАН ПОГУБИТЬ ДУШУ. Вот она ваша свободная воля вы ее на своей страничке озвучиваете, вы же видите вы уже хотите поменять мужа. Вот они ваши недовольства своим мужем, вот они ваши обиды на мужа, видите вот он план врага, который в вашем сердце, украсть у вас мужа. Видите когда то наверное вас соединила ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится БОГ. Видите когда то БОГ вошел в ваше сердце подарком, и  вам подарил мужа  через ЛЮБОВЬ, когда есть ЛЮБОВЬ то БОГ находись в сердце показывает свою половинку, и он лучше всех, его достоинства покрывают недостатки, потому двоим вместе всегда хорошо. Видите сегодня уже ваш муж вас не устраивает, НАЧАЛИ ВИДЕТЬ ЕГО НЕДОСТАТКИ, ВРАГ ПОКАЗЫВАЕТ, ЧЕРЕЗ ЭТО ДЕРЖИТ ВАС В ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ,  вот оно есть ваше состояние сердца, у врага получилось в вашем сердце  добавится через каких то грехи, а это значит БОГ БОГА ЛЮБВИ убавилось, поменялось состояние сердца, уменьшилось БОГА, уменьшилась и ЛЮБОВЬ. И вот уже враг вас ведет на новые грехи, БОГ он что говорит. НЕ ДАВАЙ РАЗВОДНУЮ СВОЕЙ ЖЕНЕ. СВОЕМУ МУЖУ, а вы что хотите, а вы хотите поменять мужа, хотите дать ему разводную, видите нарываетесь на новые грехи, значит враг прирастет в сердце, а БОГА ЛЮБВИ вновь станет меньше, и ваша депрессия уже окажется действительно глубокой, вам надо понять что вы творите, планы врага видны, пока что муж при вас, сын при вас. Но видите уже видно планы врага, враг находясь в вашем сердце хочет лишить вас вашего мужа, ЧЕРЕЗ ВАС ЖЕ, вместо того что бы идти к БОГУ в церковь, найти для себя духовника священника, вы идете на консультацию к магам ворожеям, экстрасенсам, колдунам, и просите у них подсказки, но видите это есть рабы врага, они вам и рисуют. Много мужей, а еще видите видны планы врага, вам уже нарисовали, что у вашего ребенка уже есть какая то порча, на вашей страничке видны планы врага, через его рабов. ЛЮБОВЬ родителей мамы а это значит БОГ в сердце родителей защищает детей, а раз у вас есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце в душе, видите уже враг находясь в вашем сердце удумал не только мужа украсть но  имеет планы  с вами поучаствовать в воспитании ваших детей, видите вот она ваша потеря БОГА из сердца через какие то грехи, которые вы не знаете, и вот она ваша депрессия тут как тут, вот они дальнейшие планы врага, украсть у вас мужа, а дальше что может быть, уже мужа может у вас и не быть, а враг он в сердце в душе будет вас сопровождать, а враг он себя без работы не оставит, уже дальше вас враг может расстраивать через вашего сына. Через ваше здоровье, видите чем больше всего дорожите, в то место враг и будет пускать свои ядовитые стрелы. Видите не мужа надо менять, а надо менять состояние сердца, как христиане ищут счастье, когда вот так попадают в такое настроение как ваше, вот они уже планы врага, навести на новые грехи, то христиане понимают, что это значит есть непорядок в сердце, есть какие то грехи в сердце, а это значит что есть враг в каких то грехах, а это значит что сердце душа больная, и уже надо идти в церковь как в больницу, и надо лечить свое сердце уже теми лекарствами, которыми лечат христиане. Лекарств их много в церкви, ВОТ ОНИ МОЛИТВЫ, КОТОРЫЕ ВЫ ЗАПРОСИЛИ ЭТО ТОЖЕ ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО, НО ВИДИТЕ НАДО ПОНЯТЬ КАК НАДО ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, НАДО НЕ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ, НУЖНА ЦЕРКОВЬ НУЖЕН ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК,  во первых надо встать в заповеди. Надо не хотеть нарушить заповеди, надо не хотеть рушить семью, надо хотеть сохранить семью, надо не хотеть служить грехами на врага. Видите вот она свободная воля ВЫ ВОТ ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ НО НЕ ЗА ТАК,  если полечили сердце, то  должна у вас поменяться состояние сердца, а то вы счастья хотите, а вот в заповедях не хотите быть, уже готовы сами себя лишить мужа, уже готовы дать разводную, какая может быть вам помощь от БОГА, вот он враг живет в сердце вот они его планы, что бы получилось быть счастливой. Надо что бы  ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА НАДО ЧТО БЫ ВРАГА УБАВИЛОСЬ И БОГА ЛЮБВИ ПРИБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ, ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ КАК ЭТО ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ДЛЯ ЭТОГО, надо что бы у вас заработали способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, а что бы  заработали способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. То надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, когда то вы получили ДАР ЛЮБВИ подарком, и БОГ находясь в вашем сердце подарил мужа, а дальше вы потеряли этот ДАР ЛЮБВИ, из  сердце, враг украл через грехи, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО ДЕЛАЕМ ЕГО СВОИМ КОМАНДИРОМ,  и вот они планы у врага,  уже вот он враг сегодня,  у вас хочет украсть мужа. Потому видите надо вернуть БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага,  и БОГ находясь во всем вашем сердце, поможет вам быть творцом своей судьбы, БОГ  он уже восстановит ваши способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, тогда уже может получиться быть счастливой. ВЫ правильно ведь двигаетесь в своих мыслях, вы хотите что бы БОГ вам как то подарил счастье, знаете от кого можно получить счастье, ищите лекарств молитвы, для своего сердца, ВИДИТЕ НАДО ПОНЯТЬ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, тогда надо знать что надо делать, что бы БОГ вам помог, НАДО ПРОСТО УЖЕ СЕГОДНЯ НАЧАТЬ ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ ХРИСТИАНСКИМИ ТРУДАМИ, НО ПРЕЖДЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА ХРИСТИАНСКИМИ ТРУДАМИ, ВИДИТЕ НАДО ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, а это уже надо не по экстрасенсам магам ворожеям колдунам ходить, надо идти в церковь, надо для себя найти духовника священника, надо пользоваться его советами и благословениями которые от БОГА. Видите надо разобраться с состоянием своего сердца, пока враг находится в каких то грехах в вашем сердце, ЕСЛИ ДАЖЕ БУДЕТЕ ЧИТАТЬ МОЛИТВЫ,  враг то в сердце, помощь от БОГА будет если БОГ будет жить в вашем сердце, а враг находясь в вашем сердце, в вашей душе,  вам не подарит счастье враг наоборот отнимает счастье. В церкви много лекарств для лечения сердца, надо жить по заповедям, значит грехов не будет добавляться, вот они лекарства если сердце душа больная, это молитвы, ЧТО ВЫ КАК РАЗ ИЩИТЕ. Это разные обряды, это святые места святая водичка, это советы духовника и т.д. Быстро можно поменять состояние сердца через обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, вот она таблеточка БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ВОТ ЧТО ВЫ ИЩИТЕ, ЭТО  от вашего недомогания, от вашей депрессии, от вашего плохого настроения, но видите что бы БОГА добавилось, в начале христиане очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, видите надо еще место найти для БОГА в своем сердце, на исповеди и покаянии  христиане находят свои грехи с помощью духовника священника, нашли свои грехи тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, а еще  надо отказаться служить на врага, видите уже надо отказаться от планов дать разводную своему мужу,  УЖЕ НАДО ХОТЕТЬ ЛЮБИТЬ, ХОТЕТЬ ЛЮБОВЬ ВОССТАНОВИТЬ,  на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, видите уже дальше это БОГ это он заставляет покинуть сердце врага, видите не своими силами еще надо врага побеждать,  НУЖНА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ,  БОГ он скажет одно слово и враг покинет сердце, и уже дальше вот оно есть место куда можно принять ДАР ЛЮБВИ самого БОГА через причащение. А БОГ он войдет в сердце и подарит вам МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ,  и уже вас начнет сопровождать хорошее настроение, видите есть враг в сердце в грехах есть и депрессия, не будет врага в сердце. Не кому будет вас держать в плохом настроении в депрессии, видите надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, это не одноразовая акция поменять состояние сердца, Если будете постоянно вести христианский спасительный образ жизни, ХРИСТИАНЕ ПО МНОГО РАЗ В ГОД, ПРИНИМАЮТ ХРИСТА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ,  тогда БОГ ЛЮБОВЬ он будет постоянно жить в вашем сердце, значит вы будете постоянно способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ ПОСТОЯННО, каждый день. Видите христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, столько БОГА ЛЮБВИ в сердце, сколько принял в крещение.  Христиане знают, что  сердце идут постоянные колебания. Потому что враг постоянно атакует, враг постоянно хочет навести нас на грехи, но христиане стараются не дать врагу долго жить в сердце, постоянно стараются очистить свое сердце от грехов от врага, и принять ХРИСТА в свое сердце в очищенное место,  потому и надо  учиться, постоянно с помощью БОЖИЕЙ побеждать врага, находясь в заповедях, надо не дать врагу прибавляться в сердце в душе, а если получилось согрешили по немощи, а это значит враг прибавил в сердце, а БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в сердце в душе, то уже в церкви есть все лекарства, обряды,  что бы лечить свое сердце свою душу.  Вам надо понять, где вы находитесь враг через какие то грехи вошел в ваше сердце, отнял у вас хорошее настроение, видите ваше сердце больное,  а лечения нет ни какого, сила врага не уменьшается в сердце, и уже дальше враг наводит вас на новые грехи, дать разводную мужа, через это у врага добавится силы в сердце в душе, а БОГА ЛЮБВИ будет меньше, значит ваша депрессия не кончится, и потери уже могут возрасти.  Ваши планы избавиться от мужа значит добавить грехов в своем сердце, и уже дальше, Мужа не будет у вас, а враг вон он в сердце в каких то грехах вас будет сопровождать, потому уже дальше враг ваши новые отношения может так же рушить. Потому, что бы стать счастливой,  не мужа надо менять, а надо менять состояние сердца. Похоже что вы крещеная, тогда вам надо начать вести христианский спасительный образ жизни.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.