Как объяснить мужу, что я не смогу быть с ним, если он не изменится? - вопрос №319471

Здравствуйте

Уже совсем нет сил пытаться разговаривать, объяснять, разжевывать. Очень много раз пыталась. И вот кажется, что есть результат… А потом опять. Не это же, но что-то другое, но чуть одна — задуматься о том, что мне плохо, что я обиделась муж может только через часа 2-3. А эти 2-3 часа я рыдаю, причем что рядом с ним, что далеко отнего. Рыдаю и пытаюсь себя заставить бросить его. А потом опять прощая. Я мозгами понимаю, что нет смысла опять прощать, что если 200 раз человек бросает меня рыдать-страдать, то вероятность того, что в 201 он этого не сделает — очень мала. Я не хочу расставаться, я его очень люблю, и у него гораздо больше достоинств, чем недостатков. Но из-за этих ссор, которые могли бы длиться 20 минут, а длятся по 20 часов, я чувствую себя ужасно несчастной слишком много времени. И он не хочет расставаться, и он меня любит. Но не понимает, что я так не могу, что я заставлю себя развестись с ним… Вот пишу и сама не верю… А он, я уверенна, это чувствует. И понимает, что как бы он по-свински себя не вел, я все равно слишком его люблю, чтобы бросить. А что делать в такой ситуации?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Доброго времени суток!

 разговаривать, оговаривать, спрашивать понятно и видеть понимание и менять своё поведение и в ответ сменится его поведение :) не получается? может на разных языках разговариваете? ведь Вы разные люди и выросли в разных семьях. психолог научит говорить на понятном языке и научит понимать супруга.

и что это за любовь порыдать "что рядом с ним, что далеко от него" ?

"Рыдаю и пытаюсь себя заставить бросить его. А потом опять прощая. "  сама придумала, сама обиделась, сама простила...

Выбирайте психолога, не тяните! Вы себя куда-то погружаете день за днем, а мужчина похоже просто не понимает, что происходит… Выбирайте психолога на сайте (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и быстрей вытаскивайте себя из этого «болота». Хватит рыдать-страдать! Могу помочь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Добрый вечер, муж уже привык к вашим слезам, воспринимает их как манипуляции, считает что если подойдет к вам сразу то все будет по вашему или хуже — это все лишь возможные примеры, говорящие о том что у мужа есть свои мотивы так себя вести и поверьте с его колокольни они очень обоснованы и весомы. Поговорите с ним, когда все хорошо или после примирения — спросите почему он ведет себя так, а не иначе, спросите почему не подходит к вам сразу и равнодушен к рыданиям?

И думаю не стоит говорить даже о том, что если вы любите друг друга то нужно пробовать сохранить семью, а не разрушать ее. Если вы пытались что-то изменить 1000 раз, это не значит что делали это правильно, эффективность усилий не определяется степенью их трудности и раз был результат, но временный значит были на верном пути, но что-то не доделали, не до смотрели и стоит обратиться за помощью. С уважением Татьяна.

Здравствуйте!

В такой ситуации необходимо идти к психологу и разбираться в том, зачем Вы это делаете "я заставлю себя развестись с ним…", Вы играете с мужем в опасные игры, вместо того, чтобы решать проблему. Он не изменится, если Вы будете на него давить, поговорите с супругом и если он согласится, обратитесь к семейному психологу, Вам помогут понять, что Вы разные, Вы по-разному воспринимаете мир, по-разному смотрите на одни и те же проблемы и это нормально, нужно только найти компромисс, это решаемо и нужно только прекратить противостояние, которое есть между Вами. Я искренне не хочу, чтобы Вы познали истинный смысл поговорки: что имеем — не храним, потерявши — плачем… Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Понимаете, вы не за ту верёвочку дёргаете. Он просто вас не понимает, не потому, что не хочет, а потому, что не может. Ибо так устроена природа. Поэтому вам нужно научиться не просить его о чём либо, не заставлять и тем более не шантажировать, а научиться управлять им при помощи стимулов, то есть инстинктов. Запомните — любовь не просят, её стимулируют. Раньше его стимулировала природа, то есть инстинкт продолжения рода с вами, а теперь пора вам стимулировать мужика, только тогда он послушно пойдёт на привязи. Надо сделать так, чтобы сам любил делать вам приятное, сам любил делать подарки, сам любил спраашивать ваше мнение и т. д. Прочтите внимательно профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте! В такой ситуации стоит оставить его в покое и начать меняться самой.

С уважением, Наташа.