2 гражданства, 2 фамилии. Как лететь? - вопрос №319684

Здравствуйте! Прошу посоветовать в такой ситуации: Я гражданка Узбекистана. Несколько лет назад приехала из Узбекистана в Польшу. В Польше получила польское гражданство, изменила фамилию на фамилию мужа. Получила документ об изменении фамилии, перевела у переводчика и в Министерстве Иностранных дел поставили мне апостиль. Но в узбекском паспорте фамилия старая. Получила ПМЖ в узбекском посольстве в Польше, документы на отказ от узбекского гражданство сдала. Сейчас документы на рассмотрении. На днях получу справку из посольства, что сдала документы на отказ. Намереваюсь ехать в Ташкент с пересадкой в Риге. На какой паспорт покупать билет (на какую фамилию)? Какой паспорт показывать на границе ?

Ответы

учитывая что вы поменяли фамилию и польские документы у вас соответствуют новой фамилии, да и вы оформляете отказ от гражданства узбекистана, я бы рекомендовала вам лететь по пльским документам дабы избежать непредвиденных эксцессов