Здравствуйте,какие симптомы у СПИДА?Просто у меня на шее я заметил два парралельных бугорка,мне кажется это лимфоузлы воспалились.Так же болит горло. - вопрос №3197502

5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь к вашему участковому доктору, он даст вам необходимые анализы и проконсультирует
Здравствуйте!

ППоверьте вам рано думать о СПИДЕ! Да и симптомов у вас нет.
Посмотрите сами себе горло, оно наверняка красное и отекли миндалины(если они у вас есть)

У вас скорее всего ангина либо тонзиллит с фарингит ом и подчелюстным лимфаденитом. Если у вас слабый иммунитет, то температуры может не быть

Пропейте курс антибиотиков и все пройдёт! Могу помочь с выбором.
Один для примера из симптомов СПИДА это кандидозное поражение полости ротоглодки и пищевода.
Если у вас был контакт с больным ВИЧ, сдайте кровь на ВИЧ
Здравствуйте, Максим.
 У вас болит горло, поэтому могут вовлекаться в процесс и региональные лимфоузлы, в этом нет ничего удивительного.
СПИД  -  это синдром (болезнь)  приобретенного иммунодефицита, вызывается  ВИЧ — вирусом  иммунодефицита человека, проявляется по разному,  главное.  организм теряет способность защищаться от инфекций.
 Если есть основания об этом думать, надо пройти обследование, сдать кровь на ВИЧ.

Максим здравствуйте. Если Вы давно ВИЧ-инфицированный, то эти бугорки — грозный симптом! Идите срочно к лечащему врачу-инфекционисту в свой СПИД-центр по месту жительства!!!
Вечер добрый! Максим, не гадайте на сайтах СПИД не СПИД Сдайте анализ крови и успокойтесь! Лимфаденит у Вас от воспаления глотки — фарингита или же тонзиллита. Обратитесь к ЛОРу по месту жительства.
Здоровья Вам!