Здравствуйте. Недавно стало плохо, начало тошнить и колотиться сердце. Со здоровьем все отлично. Проходил все обследования. Пульс был около 120. Принял 10мг анаприлина и афобазол. Пульс упал до 50, - вопрос №3197548

а давление подскачило. Можно ли принимать малые дозы анаприлина с анксиолетиком, или это категорически нельзя?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Игорь !
Анаприлин,( он же,- Обзидан, он же, — Индерал), не всегда переносится хорошо. Его 10 мг. доза уже небольшая, если учесть, что средняя терапевтическая суточная доза доходит до 80 мг..
Так что, дело не в уменьшении дозы. Вам необходимо обратиться ккардиологу  для: обследования и выяснения причины тахикердии; правильного подбора гипотензивного препарата.
Удачи Вам! Не хворайте!
Можно!
Здравствуйте Игорь. А что же с Вами случилось-то, а? С какой стати Вам так поплохело? Я охотно пойму, если Вам прилично за 60 лет. Тогда Вам лучше не пилюли есть, а вызывать Скорую!!! Делать ЭКГ, обследоваться у кардиолога, срочно!
Добрый вечер! Игорь, похоже на симпатоадреналовый криз, но судить о нем можно только исключив проблемы с сердцем и с надпочечниками!
Очная консультация кардиолога, ЭКГ (по возможности Холтер-мониторинг), велоэргометрия. Ну и УЗИ надпочечников + анализ на кортизол, адреналин.
Здоровья Вам!