Здравствуйте. Чистила ушной палочкой уши, случайно получилось так, что глубоко засунула. Возникла резкая боль, но терпимая. Через минуту-вторую прошла. Прошло где-то полдня и в ухе остались - вопрос №3197771

непонятные ощущения. Боль отсутствует. Прочитала «домашние методы выяснения», лопнула ли перепонка. Закрыла нос, надула, ощущение, что воздух выходит из повреждённого уха. Надо ли что-то предпринимать? Или это обычный случай, не требующий медицинского вмешательства? Заранее спасибо?
2 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте!
Действительно, в такой ситуации повреждение барабанной перепонки возможно. Для его подтверждения или исключения необходимо проведение отоскопии, что должна сделать ЛОР — врач.
Если нет возможности пойти к нему на приём, то в течение недели необходимо капать в ухо капли Левомицетина либо Мирамистин.
Удачи Вам!
Конечно, нужно сходить к ЛОРу на осмотр.