Новосибирская область

Сожитель бросил с двумя детьми.Дети не усыновлены им.Первый ребёнок от другого гражданского брака, там алименты не платятся. Второй от этого, который сейчас ущел. Хочу подать на алименты. Могу ли я - вопрос №3197842

рассчитывать на алименты, чтобы он платил на содержание меня, и обоих детей или только на содержание меня и ребёнка от него. Ребёнок первый школьник, второй младенец до года. Я не работаю. Спасибо заранее. Жду ответа.

Ответы

Buh

Сначала нужно установить отцовство. Если будет установлено, то можно подавать на алименты, но на каждого из отцов. На свое содержание нельзя, т.к. эта норма касается только супругов и бывших супругов.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.