Ижевск

До какого возраста выплачиваются алименты ,если ребенок учится на дневном отделении - вопрос №3198889

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Предыдущий ответ неверный. Если ребенок не инвалид, то алиментные обязательства прекращаются с достижением 18 лет. Согласно ст.85 Семейного кодекса РФ оплата алиментов после этого возраста только нетрудоспособным. Учеба на дневном не относится к нетрудоспособности. И если находились такие умники-судьи, то их решения отменяли в вышестоящих инстанциях.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если ребенок идет учиться в училище или институт, выплаты продолжаются и после 18 лет, по достижения ребенком 23-летнего возраста.