Чувашская Республика

Вчера пришло смс сообщение, что назавтра назначен выезд судебных приставов по месту моей регистрации для ареста имущества в счет погашения долга. Но никаких повесток в суд, никаких писем и судебных решений ко мне не приходило. - вопрос №1442794

Добрый день! У меня вопрос по поводу погашения кредитов. Дело в том, что у меня четыре кредита. Два из них — в банке Русский стандарт. Вчера пришло смс сообщение, что назавтра назначен выезд судебных приставов по месту моей регистрации для ареста имущества в счет погашения долга. Но никаких повесток в суд, никаких писем и судебных решений ко мне не приходило. Более того, я даже не знаю, который именно банк подал на меня в суд, если и подал. Как мне поступить в данной ситуации? Если бы был суд, то я бы постаралась выступить в свою защиту и урегулировать вопрос по-другому. Но, повторяю, о суде мне ничего не известно.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если действительно был суд, то Вам должно придти решение суда или судебный приказ. Приставы не уведомляют должника о своем визите, тем более по средствам СМС. Если к Вам кто-то пришел и представляется судебным приставом, помните, что пристав приходит с удостоверением и исполнительным листом, который и дает ему право приходить к Вам. Уточнить, возбуждено ли исполнительное производство можно у самих приставов или на сайте ФССП http://fssprus.ru/iss/ip/. Но, скорее всего, таким образом действуют некие коллекторы, задача которых психологически Вас запугать и таким образом выбить с Вас сумму долга. И, как правило, сначала приставы присылают письмо, в котором предлагают добровольно в течение пяти дней погасить образовавшуюся задолженность и предупреждают о возможных последствиях неисполнения решения суда. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh