Чувашская Республика

Вчера пришло смс сообщение, что назавтра назначен выезд судебных приставов по месту моей регистрации для ареста имущества в счет погашения долга. Но никаких повесток в суд, никаких писем и судебных решений ко мне не приходило. - вопрос №1442794

Добрый день! У меня вопрос по поводу погашения кредитов. Дело в том, что у меня четыре кредита. Два из них — в банке Русский стандарт. Вчера пришло смс сообщение, что назавтра назначен выезд судебных приставов по месту моей регистрации для ареста имущества в счет погашения долга. Но никаких повесток в суд, никаких писем и судебных решений ко мне не приходило. Более того, я даже не знаю, который именно банк подал на меня в суд, если и подал. Как мне поступить в данной ситуации? Если бы был суд, то я бы постаралась выступить в свою защиту и урегулировать вопрос по-другому. Но, повторяю, о суде мне ничего не известно.
07.04.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если действительно был суд, то Вам должно придти решение суда или судебный приказ. Приставы не уведомляют должника о своем визите, тем более по средствам СМС. Если к Вам кто-то пришел и представляется судебным приставом, помните, что пристав приходит с удостоверением и исполнительным листом, который и дает ему право приходить к Вам. Уточнить, возбуждено ли исполнительное производство можно у самих приставов или на сайте ФССП http://fssprus.ru/iss/ip/. Но, скорее всего, таким образом действуют некие коллекторы, задача которых психологически Вас запугать и таким образом выбить с Вас сумму долга. И, как правило, сначала приставы присылают письмо, в котором предлагают добровольно в течение пяти дней погасить образовавшуюся задолженность и предупреждают о возможных последствиях неисполнения решения суда. Удачи!
08.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store