Доброго времени суток. Четвертый день ветрянки, лихорадка закончилась, температура не поднимается, но элементы на лице и шее некоторые превратились в гнойные (содержимое элементов бело-желтое без - вопрос №3200618

примесей чего либо ещё) что делать? Уже обработал зелёнкой.
2 ответа

Ответы

Добрый день! Зеленкой обработали правилно, поскольку часто заболевание сопровождается кожным зудом, что повышает риск присоеинения бактериальной инфекции. Рекоменуется носить одежду из хлопка. Если зуд сильный, то исползуют антигистаминные препараты. Определенным лицам показано назначение противовирусных препаратв.
Здравствуйте.
 При ветрянке высыпания на   коже проходят определенные этапы. пятно везикула, папула, наполненная светло желтым содержимым, в итоге корочка.  При сниженном иммунитете возможно присоединение   бактериальной инфекции и образования  в папулах   гнойного содержимого,  в тяжелых  случаях требуется антибактериальная терапия.