Свердловская область

Добрый день. У меня имеется вопрос, хотела бы узнать стоит ли с такой проблемой обращаться в отделение!? Был утерян телефон в такси, мы разместили объявление об утере в барахолку Екатеринбурга. - вопрос №3203020

Теперь пишут и звонят просят за него деньги 2 тысячи рублей. Столько телефон не стоит. ПредставлЮяются сотрудниками ломбарда, но хотят встречу на нейтральной территории. Сначала просили 1,500р сказали что за такую сумму его задали два молодых человека, а теперь уже 2000. Переписки сохранены и номер с которого звонили тоже. Есть шанс вернуть телефон? Я просила копию документов подтверждающих что за него взяли определенную сумму, и при этом условии при подтверждающих документах я выкуплю его, но мне поступил отказ! Хочу знать стоит мне обращаться в отделение полиции?

Ответы

Buh

Стоит. Находку согласно ст.227 ГК РФ должны были сдать перевозчику либо в полицию. Если этого не сделали, то по сути могут обвинить в краже. Подавайте заявление, денег не платите.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.