Муж стал невыносим, ссоры на пустом месте, заводится практически каждый день, я должна только угождать, молчать, во всем ему подчиняться. Оскорбляет, унижает морально, с другими добр и весел, - вопрос №3204628

идеальный муж, а на деле тиран
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

«Муж стал невыносим...» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.  Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчинами.

«а на деле тиран» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.
Здравствуйте, Наталья!
Обычно ссоры между супругами не возникают на пустом месте, а говорят о том, что какая-то важная часть ваших отношений замалчивается, какие-то важные потребности не удовлетворяются.
Выбирайте эксперта и поработайте об этом.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте.
Так ли уж «тиран»? Скорее всего протестное поведение маленького мальчика. И против чего же он «протестует»? Это Вам и нужно понять.
Здравствуйте, Наталья!
Понимаю, что Вам тяжело и грустно. Но, во-первых, я хотел бы отметить, что в Вашем сообщении одни жалобы на мужа. «Муж ...», «муж ...», «муж ...». И у меня складывается впечатление, что единственный виновник Вашей несчастной жизни — это Ваш муж. Отсюда вопрос — Вы сюда пожаловаться на мужа пришли или как? Какой у Вас вопрос к психологам?
Вы пишите о том, что муж тиран. Однако, разве это не тирания — «выставлять козлом» лишь одного участника семейной системы? Семья — это взаимная ответственность. В семейной системе так или иначе несут ответственность все элементы. И, вероятно, если муж себя ведёт таким образом, то в этом есть и доля Вашей ответственности. Вы позволяете ему вести себя подобным образом.
Мужа изменить Вы не сможете, но, уж такова особенность жизни, что, когда меняешься сам, меняются и другие. Подумайте об этом и обратитесь к психологу за персональной терапией. Буду рад Вам в этом помочь
станьте холодной, так же подчиняйтесь но молчите, спокойно, холодно и всё исправится, потерпите