Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какую психологическую травму получит ребенок, если мать часто напивается? И как это может отразиться на его взрослой жизни? - вопрос №3205831

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Когда приходится жить с пьющим человеком, то самое общее последствие — это созависимость, а уж она имеет много ликов.
Но Вы точно не та мать, «которая часто напивается». Видимо, эта женщина тоже имеет к Вам отношение, как и ее ребенок. Возможно, это Ваша мама?
В любом случае желание помощь ребенку пьющей мамы достойно уважения. Но ведь этой информации очень много в сети. Вы же не по этой причине задали этот вопрос здесь?