Когда человек будет счастлив на всю жизнь? - вопрос №3210657

2 ответа

Ответы

Добрый день, смотря что для данного человека означает «счастье», что он вкладывает в данное понятие, потому что у каждого человека свое понимание счастья. Также, важно отметить, что в жизни не бывает стабильно хорошо или стабильно плохо, одно состояние приходит на смену другому и так на протяжении всей жизни. Но, с другой стороны, внутренний мир человека во многом определяет его поведение и эмоции во внешнем мире. Таким образом, качество жизни во многом зависит от состояния внутреннего мира человека, от особенностей восприятия проблем и реагирования на них. Человек может ощущать внутреннюю гармонию, когда удовлетворены его потребности. Во всяком случае, все начинается с того, что означает «счастье» для данного человека. У каждого свое счастье. Это понятие не имеет конкретного определения.
Здравствуйте, Марьяна! А почему человек несчастлив? Что этому человеку для ощущения счастья нужно?