Добрый день. У девушки обнаружили ВПЧ высокоонкогенного типа. Какие мои действия? С каким врачом проконсультироваться, какие анализы сдать? - вопрос №3210866

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Девушка может сразу обратиться к онкологу или профильному специалисту в зависимости от типа вируса.
Сам ВПЧ лечить не нужно, если нет папиллом и кодилом. Наблюдение у гинеколога.