Добрый вечер, у меня вопрос по диагнозу «расслоение аорты». Моему папе поставили его при вскрытии. Меня интересует, могли ли врачи предотвратить смерть? Какой процент смертности, лечение и как быстро - вопрос №3211045

развивается расслоение аорты. Врачи не дали нам никаких ответов.

Ответы

Здравствуйте Виктория. Это вопросы экспертного характера, ответить возможно только на основании тщательной экспертизы.
Лечение расслаивающей аневризмы аорты хирургическое в кардиохирургии. Процент смертности очень высокий. Развивается скорее быстро, но у каждого по-разному. Это экстренное заболевание.