Здравствуйте!Возник спорный вопрос по поводу знаков пунктуации. Хотелось бы узнать точный ответ по правильности написания "По итогам конкурса жюри, в составе 6 человек , после дегустации кулинарных ше - вопрос №3211326

в составе 6 человек, после дегустации кулинарных шедевров и обсуждения, присудило 1 место всем участницам конкурса."
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

После «по итогам» запятая не требуется. Это не вводное слово. Но предложение составлено неудачно.

При таком порядке слов получается, что они дегустировали обсуждение.  Поэтому предложение лучше исправить.
По итогам конкурса жюри в составе 6 человек, после дегустации кулинарных шедевров коллективным обсуждением присудило 1 место всем участницам конкурса.