7 лет в браке, люблю его всегда стараюсь для семьи и работаю и с детьми (их двое погодки) и его не обделить. В декрете не сидела толком т. к. финансы не позволяли, у мужа был юношеский периуд (не - вопрос №3212819

понятные работы, гулянки измены) сил не было терпеть и тянуть его и детей. Я подала на развод ушла от него, построила романтические отношения… Он вернул меня, чувства тоже вернулись точнее были но я их затолкала далеко. Первый год все хорошо стабильная работа у нас с ним дети в саду, с жильем вопрос решен. До последнего момента когда перед новым годом меня просят написать заявление или не дадут спокойно работать (новое руководство 3 женщины разведенки с детьми) причем я не конфликтный человек и меня это очень ранело, даже 2 месяца была как не своя. Муж сказал отдыхать что все возьмет на себя и устроился в такси дополнительно, 1 месяц и началось пропадания соры выключения тел, не начует дома. Пыталась разговаривать в ответ огресия, дошло все до того что я стала виновата что он не берет трубки и не начует дома с его слов. Говорит что не верю ему не поддерживаю. Не знаю кто прав но я вышла на работу и большую часть денег зарабатываю я он же со своих 2х работ ничего проктически не дает а то и у меня берет, и это я так не поддерживаю.?! Запутолась кто виновать когда упустили момент но сейчас кочели, мы можем переписываться нежно. Но дома его нет и приезжает поспать поесть. Я не понимаю что творится как быть, или это сново конец?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елизавета!
«Я не понимаю что творится как быть, или это сново конец?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш запрос нужно прорабатывать на индивидуальных консультациях с психологом. Грустно, что на Вас одну взвалены практически все семейные обязанности. А у мужа избегание семьи, взятия ответственности. А он в курсе, что дети не только Ваши, а еще и его? А он в курсе, что если семья, то и бюджет семейный формируется совместный… Быть хорошей, неконфликтной девочкой (мамой, женой, коллегой) дело жертвенно-благородное конечно, только к чему это приведет неизвестно.
Елизавета, это не конец вашим отношениям пока, но точно конец Вашим иллюзиям о муже. Он возомнил о том, что Вы никуда не денетесь, он ведь легко может как уйти так и вернуться, а Вы просто боитесь отстаивать свои права. Вот он и устроил для себя такой удобный стиль жизни, в котором Вы на месте удобной женщины, которая не способна переживать и не достойна уважения. С этим нужно работать с психологом, обязательно, вырабатывать правильное поведение и понимание. Обращайтесь.
Здравствуйте, Елизавета.
    Здесь нет «виноватых». Вы оба ответственны за то, что происходит между Вами. Вот Вы пишете: «у него был юношеский период». Он у него не «был», он у него был, есть и будет. В психологии это называют «детской» позицией. Это не потому, что он «плохой». Отношения — это система. Он «ребенок» в отношениях, потому что Вы в этих отношениях занимаете «Родительскую» позицию. Если Вы ее измените на партнерскую (сумеете выстроить отношения в ключе «Взрослый — Взрослый), то все и изменится. Не сможете, так и будет у Вас еще один ребенок (муж). Если нужна будет помощь, Вы всегда можете взять личную консультацию.