С матерью напряжённые отношения. Виновата я, да, так как должна была быть готова к данной ситуации, не первый год этим страдаю. В общем, так вышло, что последнии три недели я прогуляла уроки в - вопрос №3213762

музыкальной школе. Не все, только Сольфеджио и Слушанье музыки. В первую неделю из-за болезни, хотя, тогда я и остальные дни пропускала. После я прогуляла уроки из-за дополнительного кружка в школе, но мама о нём не знает. Я выпускница в музыкальной школе и мама требует от меня полной отдачи в эту область, а я не могу. Я и так потратила семь лет впустую, на то, что мне неинтересно. На предпоследнее занятие я не пришла из-за ансамбля, а на последнее из-за начавшихся месячных, в то время как прокладку я не взяла и рванула домой. В итоге, учительница по Сольфеджио позвонила моей маме и сказала, что я прогуливаю уже второй месяц, хотя прошло четыре недели, максимум. В итоге, к ссоре добавились две двойки, которые я сегодня получила, при чём одну по банальной ошибке учителя. У нас ввели электронный журнал и домашнее задание записывают там, поэтому дневник я уже не ношу. В электронном журнале была другая задача, которую она проверила и поставила СМ, то есть смотренно.В итоге, у меня стоит двойка, за банальную ошибку. При чём такая двойка не только у меня, но ещё и у пятерых-шестерых ребят в классе. В итоге, во время ссоры я выслушала то, какая я эгоистка, что правы все с тем, что моя мама вырастила настоящую тварь и свинью. Под конец я получила новую кличку "шлюха" или "проститутка". В школе меня так называли, но факт в том, что мне всё равно на слова матери. Ни слёз, ни злости, ничего. Банальная ненависть за то, что моя мать зависима от общества и слушает каждого, кто не является младше её на пятнадцать лет. Под конец мне сказали, что проще убить меня и отсидеть десять лет, чем терпеть меня и дальше. Сказали, что выгонят меня из дома в тот момент, когда правительство и кто-нибудь ещё не сможет забрать меня у них. Но факт остаётся таким же. Ни злости, ни слёз, ничего. Это вообще нормально? Мне четырнадцать, я не пью и не курю, из зависимости только книги и всё. Не резала себя, но долбануться головой или кулаком по стене могу. Это нормальная реакция? Или я уже начинают тупеть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Маша!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.